Несколько слов про озвучку сериала

Написано: понедельник, 11 февраля, 2013 года
У новости 8 комментариев

В комментариях, и раньше и сейчас, постоянно встает вопрос по поводу качества озвучки. Я бы хотел раз и навсегда прояснить ситуацию с озвучкой сериала Симпсоны.

Для начала немного истории.
В 1996 году сериал Симпсоны начал показывать телеканал REN-TV, и именно их озвучка сейчас считается классической (хорошей озвучкой). REN-TV перевел и озвучил 18 первых сезонов (с 1 по 18 включительно), затем сменилось руководство телекомпании, и права на показ REN-TV больше не покупало, соответственно, начиная с 19 сезона озвучки от REN-TV нет в природе.

В 2009 году телекомпания 2×2 купила показ сериала Симпсонов в России и, соответственно, взялась за перевод и озвучку. Однако, голоса практически не изменились, так как главные актеры дубляжа (Ирина Савина и Борис Быстров) остались прежними. В данный момент телеканал 2×2 по-прежнему показывает и озвучивает Симпсонов, однако, скорость выхода серий на телеканале запаздывает примерно на полтора-два сезона.

В итоге сейчас существует правильная, хорошая озвучка от Савиной и Быстрова с 1 по 21 сезон включительно, а также чуть больше половины серий 22 сезона.

На нашем сайте на данный момент правильная озвучка есть у сезонов с 1 по 20 включительно (дада, это еще одна новость – 20й сезон теперь тоже в правильной озвучке и в более лучшем качестве). На очереди – 21 сезон и часть 22 сезона. Но пока – 21, 22, 23 и 24 сезон озвучен студией VO-Production.

Серии с правильной озвучкой на канале 2×2 появляются далеко не каждую неделю, но я стараюсь отслеживать их появление и буду добавлять по мере появления на наш сайт.

8 комментариев к “Несколько слов про озвучку сериала”

  1. Dmitriy сказал:

    Озвучка, к сожалению, не полностью такая, как была в своё время на Рен-тв.
    Один актёр точно ушёл (озвучивал всяких персонажей типа прыщавого уборщика, который где только не работает). Савина и Быстров это конечно лучше, чем ничего, но такой озвучки как раньше нет и не будет никогда. Сейчас в некоторых сериях заметно, что они через силу озвучивают. Нету былого куража.

    Вообще можно было бы сделать два варианта видео. Первое с озвучкой Рен-тв, второе с VO-production или любой другой. Как вариант по крайней мере.

  2. Роман сказал:

    не весь русский народ сидит в интернете,а такие запросы делают еще меньше.
    PS. админ спасибо что вобще сайтом занимаешься – гренинговский юмор многим подуше.жаль футурама новая не выходит

  3. Лиза сказал:

    До 18 пусть REN-TV,действительно хорошая озвучка, новые сезоны (начиная с 21 или 22) пусть Кетчуп ТВ или VO-Production, промежуток не знаю чем заполнить

  4. Стас сказал:

    по двору нано технологии гуляют, уже вот-вот изобретут телепортер, но вот почему то на просторах РФ считают не возможным после озвучки редактировать запись голосов и подгонять их максимально к оригинальным голосам персонажей

  5. п сказал:

    уже 12 серию посмотрел. Когда тут будет она?

  6. admin сказал:

    >Когда тут будет она?
    Когда будет перевод от VO-production

  7. Ксюфа сказал:

    полностью согласна с Романом – спасибо админу, что вообще есть этот сайт (по факту он самый лучший и удобный!) и что выходят и новые серии, и идет работа над качеством!
    землю крестьянам, фабрики рабочим, “спасибо” админу, симпсонов мне :))))))))))))))))))

Прокомментировать

Последние обновления сайта
Все сезоны Симпсонов
banner